Регион:Республика Татарстан

R-composit radon

R-COMPOSIT™ RADON - это уникальные полимерные материалы на модифицированной мрамором латексно-акриловой основе, производимые в виде водной суспензии, со специальными наполнителями в виде магнезита (R-COMPOSIT™ RADON - 1) или магнезита в сочетании с шунгитом (R-COMPOSIT™ RADON - 2).

Магнезит – природный минерал, карбонат магния (MgCO3). Своё название получил по месту находки в исторической области Магнасия в Греции.

В порошкообразном виде минерал растворяется в горячей кислоте со вскипанием.

Магнезит используется для получения огнеупорных материалов, выдерживающих температуру до 1887˚С, в строительной, химической и нефтехимической промышленности, в производстве удобрений, в целлюлозной промышленности, при производстве антипиренов (огнезащитных материалов), для нейтрализации кислот, для водоподготовки (для очистки воды от тяжёлых металлов), для очистки газов, в том числе воздуха. Строительные материалы на основе магнезиальных вяжучих (магнезиальные бетоны, магнезиальные полы) начали широко применяться в России с конца ХХ века и получают все большую популярность благодаря уникальным свойствам магнезита.

Шунгит - это специфическая углеродосодержащая порода, получившая свое название от карельского поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

Шунгит - уникальный по составу, структуре и свойствам минерал. Единственное разведанное месторождение шунгита находится в Карелии, где шунгиты выходят на берег Онежского озера. По подсчетам ученых, возраст шунгита почти 2 миллиарда лет. Внешне эта порода похожа на каменный уголь, но залегает в очень древних пластах земной коры, сформировавшихся тогда, когда на Земле не было ничего живого.

Контакты
  • Город : Казань
  • Адрес : Вахитова,6
  • Телефон : 79172623994
  • WEB : www.innovator-nk.ru/
  • Email :
  • Контактное лицо : Каргаполов Дмитрий Александрович
  • Компания : ООО "Инноватор" все объявления