Регион:Республика Татарстан

ООО "ЭСАБ"

ООО "ЭСАБ"

История ЭСАБ

Концерн «ЭСАБ», Швеция, является одним из старейших в мире производителей в области сварки и резки. Он ведет свою историю с 1904 года, когда основатель фирмы Оскар Челльберг (Oskar Kjellberg) изобрел и получил патент на электрод с покрытием для электродуговой сварки. Сейчас его инициалы — ОК — нанесены на все сварочные материалы фирмы «ЭСАБ».

Начавшись, как небольшая фирма по ремонту судовых котлов, «ЭСАБ» со временем превратился в крупнейшего в мире производителя товаров для сварки и резки с годовым оборотом более 1,15 миллиарда долларов США. Около 8400 человек работают в производственных отделениях концерна, расположенных практически во всех частях света.

 

ЭСАБ в России и СНГ

Уже несколько десятков лет «ЭСАБ» работает на российском рынке. Все эти годы оборудование и материалы фирмы «ЭСАБ» использовались для сварки и резки в таких областях как машиностроение, судостроение, нефте- и газопромысловое оборудование, автомобильная промышленность, энергетика, обрабатывающая промышленность, транспорт, строительство и многих других.

До 2000 г. концерн «ЭСАБ» осуществлял свою работу через представительства в Москве и Санкт-Петербурге. Новый этап деятельности «ЭСАБ» в России начался с организации дочерней компании.

ООО «ЭСАБ» сегодня – это офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Орле, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Минске, Киеве и Алматы.

Успешно работает сеть дистрибьюторов продукции концерна на территории России и в странах СНГ, количество которых постоянно увеличивается.

На русском языке издается журнал “Svetsaren” («Сварщик») – сборник технических статей и обзоров новинок концерна, рассказы о применении оборудования «ЭСАБ» на различных производствах во всем мире. Журнал бесплатно распространяется по подписке.

 

Продукция

Основная деятельность ООО «ЭСАБ» — производство и продажа сварочных материалов, оборудования для сварки и резки металлов, производимых на заводах концерна по всему миру и в России, а также сервисное обслуживание оборудования.

 

            Номенклатура продукции ООО «ЭСАБ» включает в себя:

 

сварочные электроды, проволоки и флюсы для сварки всех основных материалов;

оборудование для ручной, полуавтоматической и автоматической сварки;

оборудование для автоматической сварки крупногабаритных изделий;

оборудование для орбитальной сварки неповоротных стыков труб;

портальные машины для автоматической газовой, плазменной и лазерной резки металлов;

средства защиты сварщика и окружающей среды.

           

Концерн «ЭСАБ» — первый иностранный производитель сварочных материалов,

открывший собственное производство в России.

В 2000 году с целью обеспечения российского рынка и рынков стран СНГ относительно недорогой, отличающейся стабильно высоким качеством продукцией, концерн «ЭСАБ» организовал электродное производство в Санкт-Петербурге на базе ОАО «СВЭЛ», известного как электродное производство судостроительного завода им. Жданова. Являясь производственным подразделением концерна, завод получил название ЗАО «ЭСАБ-СВЭЛ»

Завод полностью оснащен шведскими линиями по производству электродов, внедрена система контроля качества, аналогичная действующим на европейских заводах концерна. Сегодня «ЭСАБ-СВЭЛ» выпускает отечественные электроды, фирменные электроды «ЭСАБ» марки OK 46.00 и OK 53.70, а также флюс ОК 10.71.

 

 

Сервис

Основной задачей для ЭСАБ является высокий уровень сервисной поддержки и выполнение наших гарантийных обязательств. Квалифицированные специалисты сервисной службы готовы провести работы по ремонту и обслуживанию, калибровке, модернизации оборудования и программного обеспечения. Также мы предлагаем стандартные решения для восстановления или модификации существующего оборудования.

Запасные части к оборудованию изготавливаются в соответствии со стандартами качества ЭСАБ. Чтобы уменьшить время простоя до абсолютного минимума, ЭСАБ поддерживает на складе необходимый запас обменных печатных плат и компонентов. Компания регулярно проводит семинары и обучение сервисного персонала наших уполномоченных дистрибьюторов.

 

Демоцентр

Подтверждая репутацию надежного партнера в сварке и резке, «ЭСАБ» предлагает посетить первый в России учебно-демонстрационный центр «ЭСАБ», в котором представлены образцы оборудования из широкой номенклатуры продукции. Мы предоставляем нашим заказчикам возможности не только увидеть в работе системы сварки и термической резки и оценить качество сварочных материалов «ЭСАБ», но также самостоятельно опробовать представленную продукцию, в том числе на образцах заказчика. На базе центра регулярно проводятся семинары и презентации по разнообразному спектру вопросов, связанных со сварочными, ремонтными, заготовительными работами.

Демо-контейнер используется для проведения семинаров с участием дистрибьюторов и потенциальных заказчиков «ЭСАБ». Регулярно организуются демонстрационные туры контейнера по стране. Со времени своего создания контейнер побывал в десятках городов по всей России.


обновлено:16.11.2012, размещено: 16.11.2012
Рубрики: Судостроение
Контакты
  • Город : Казань
  • Адрес : 420107 г. Казань, ул. Спартаковская, д. 2В, оф. 307 все 13 адресов
Поделиться

Компании из тематических разделов
ВолгаРемДизельФлот, ООО, компания по ремонту речных судов ВолгаРемДизельФлот, ООО, компания по ремонту речных судов Казань   Татарстан, 22

на расстоянии 793 м
Панбот, ООО, производственная компания Панбот, ООО, производственная компания Казань   Аделя Кутуя, 124
Мы предлагаем моторные лодки, катера.
на расстоянии 3 км
Грейфер, ООО, Казанский завод Грейфер, ООО, Казанский завод Казань   Аделя Кутуя, 163

на расстоянии 4 км
ТатРемФлот, ООО, компания по ремонту водного транспорта ТатРемФлот, ООО, компания по ремонту водного транспорта Казань   Дементьева, 70а

на расстоянии 9 км
Иона, ООО, судостроительный комплекс Иона, ООО, судостроительный комплекс Казань   Зеленодольск, Новостроительная, 3Б

на расстоянии 38 км