Регион:Республика Татарстан

Соль Таблетированная

Заказать
Цена: 15 руб./шт

Соль Таблетированная

Фасовка: 25 кг

 Наша организация «АкваХим» рады вам предложить Соль таблетированную. Позвоните нам (843)512-14-19,512-05-53, или напишите на электронку: [email protected]. Мы обязательно вам ответим. Также Вы можете задать интересующий вас вопрос на нашем корпоративном сайте him-kazan.ru Работаем по всей России.

 

Таблетированная соль

 

представляет             собой спрессованную в таблетки или подушечки пищевую поваренную соль. Соляные таблетки белого цвета, без запаха. Размер соляной таблетки обычно варьируется от 40 до 15 мм в высоту и от 30 до 20 мм в диаметре. Вес – от 40 до 25 грамм. Края таблетки делаются скошенными, чтобы не повредить упаковочную тару при транспортировке и хранении. Упаковывается таблетированная соль, как правило в 25-ти килограммовые мешки из полипропилена с вкладышем или плотного полиэтилена.

Применяется таблетированная соль для регенерации (восстановления) ионообменных смол в установках для умягчения воды. Области применения подобных установок разнообразны — пищевая, химическая, фармацевтическая промышленность, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство и т.д. Установками небольшой производительности часто оснащаются коттеджные поселки и отдельные загородные дома.                                                                                                                                  

     Поступающая в ионообменный фильтр «жесткая» вода проходит через слой ионообменной смолы. Содержащиеся в воде ионы солей кальция и магния (так называемые соли жесткости, из-за которых образуется накипь) обмениваются на содержащиеся в смоле безвредные ионы натрия (Na). Постепенно ионообменная емкость смолы падает (смола «истощается») и ее необходимо периодически восстанавливать. Это делается путем подачи регенерирующего соляного раствора (NaCl). Ионы натрия, содержащиеся в растворе обмениваются на накопившиеся в смоле ионы кальция и магния, восстанавливая ее ионообменную емкость. Отработанный раствор поступает в дренаж. Так происходит процесс регенерации ионообменной смолы.

Соль таблетированная в мешках по 25 кг, предназначена для водоподготовки, для регенерации ионообменных смол и очистки от железа в умягчителях воды. Умягчение воды — жизненно важный технологический процесс, особенно для тех регионов, где жидкость превышает установленные нормы.
            Чтобы понизить жесткость воды применяются специальные установки ионообменного умягчения             воды:
 

·        промышленные установки — для использования на заводах, производящих безалкогольные напитки, молокозаводах, пивоваренных заводах, табачных фабриках, фармацевтических фабриках, котельных и иных производствах;

·        бытовые установки — для систем водоподготовки домов и городских квартир.

 

Использование таблетированной соли имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с обычной поваренной солью, таблетированная соль имеет гораздо большую площадь поверхности, чем такое же по весу количество обычной поваренной соли. Благодаря этому ее расход таблетированной соли в процессе водоподготовки примерно на 30% ниже по сравнению с обычной солью.
Благодаря «эффекту таяния» таблетированная соль в баке — солеприемнике не образуется нерастворимый осадок, который может привести к выходу оборудования из строя.
Таблетированная соль в воде одинаковой жесткости растворяются равномерно до насыщения регенерирующего раствора, что позволяет избавиться от дополнительного перемешивания вручную или механическим способом. 

Соль таблетированная очищает воду от солей жесткости, восстанавливает рабочие характеристики ионообменных смол в ионообменниках водоумягчительных установок, защищает нагревательные элементы от известковых отложений.

 

 


обновлено:01.08.13 добавлено:05.02.13
Рубрикa: Соль таблетированная [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Соль Таблетированная

Купить Соль Таблетированная в Казани можно у АкваХим . Телефон: (843) 512-14-19, (843) 512-00-55